Четверг, 25.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » 23 ноября во Дворце культуры села Караидель состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.
07:40
23 ноября во Дворце культуры села Караидель состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

День матери - международный праздник, отмечаемый россиянами ежегодно в последнее воскресенье ноября. Праздник посвящается всем матерям и беременным женщинам. Целью праздника является поддержание и укрепление семейных ценностей и традиций в российском обществе, развитие уважительного отношения к материнству, повышение социальной значимости матерей. В этот день всем российским матерям выражается благодарность за их труд, за вклад в благополучие жизни своих детей и всего общества. 

Почитание материнства, распространенное во всех странах во все времена, объясняется той ролью, которую играет мать в жизни своего ребенка. Забота о ребенке - это нелегкий труд, требующий большой ответственности, преданности, душевной теплоты, участия в любом событии жизни ребенка при любых обстоятельствах. День матери - это праздник, когда все матери принимают от своих близких людей поздравления и благодарность за ту любовь, теплоту и нежность, которыми они окружают своих детей. 

Сотни мам и бабушек собрались в этот день в уютном зале Караидельского Дворца культуры, чтобы посмотреть на творчество своих детей и внучат. С большим удовольствием они принимали поздравления с этим замечательным праздником от творческих коллективов детских садов и гостей торжества. Концертная программа праздника была наполнена не только добрыми поздравлениями, но и прекрасными стихами, душевными песнями и яркими танцами. Радовали своих мам и бабушек творческие коллективы Дворца культуры, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования района. 

По традиции в День матери чествовали матерей, награжденных медалью «Материнская слава». На сцену целыми семьями были приглашены семья Хайруллиных из деревни Тегерменево, семья Рамазановых из деревни Халилово, семья Мингазовых из деревни Тегерменево, семья Зиятдиновых из села Караидель. Все семьи были награждены памятными подарками от Администрации района. Хочется отметить, что эти семьи не только являются многодетными, они не ограничиваются бытовыми хлопотами по хозяйству и занимают активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни своих сел, оказывают благотворительную помощь Банку вещей для нуждающихся. 

Гордостью района и примером для всех являются супружеские пары, прожившие в браке 50 и более лет. Это и есть образец любви, верности и настоящей семьи. Семья Якуповых из села Караидель отмечают 50-летний юбилей совместной жизни. Эта замечательная семья также была награждена памятными подарками от Администрации района. 

Праздничный концерт, посвященный Дню матери, является ежегодным излюбленным мероприятием караидельцев. Вот и в этом году он подарил собравшимся зрителям только положительные эмоции. Все концертные номера были наполнены безграничной любовью, теплом и благодарностью

Просмотров: 211 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz