Четверг, 28.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 15

14 марта, в Мишкинском Доме культуры прошел первый зональный этап Республиканского конкурса творческих людей старшего поколения "Я люблю тебя, жизнь!". 
Достойно представили наш Караидельский район творческий коллектив: квартет "Гармония" под руководством методиста Магинского СДК Камельяновой Д.Р. и под аккомпанемент Плещивцева Ю.Ф.. Они исполнили народную песню "Ивушки" и получили бурные аплодисменты.
Также продекламировала душещипательное стихотворение К.Симонова " Открытое письмо" Анохина Н.Н. и вызвала не поддельные эмоции у зрителей. Провожали ее под громкие овации и крики " ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: metod | Дата: 15.03.2019

Жители деревни, гости прислали много писем с поздравлениями. Именно в этот день много именинников. Поздравления в песнях звучали и для них,и для мам. Концертных номеров было много. И гости деревни выступили со своими номерами. Между выступлениями артистов проводились интересные конкурсы,в которых участвовали зрители. Одним из конкурсов было такое задание: нужно было запеленать куклу и спеть колыбельную. Получилось очень интересно. На протяжении всего вечера звучали аплодисменты, слова благодарности. Концерт прошёл "на ура"! Довольны и зрители и артисты. Отдельная благодарность нашему вокальному ансамблю "Дуслык". Благода ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: metod | Дата: 15.03.2019

14 марта 85 лет со дня рождения нашего земляка, известного поэта и прозаика, члена Союзов писателей РБ и РФ, лауреата премии имени Гаяна Лукманова Риянова Раиса Масалимовича. 
Родился Раис Риянов 14 марта 1934 года в деревне Усть-Багаза (ныне село Караидель) Караидельского района. Раис рано лишился отца. После этого мать Раиса с тремя детьми переехала в свою родную деревню Уразбахты. 
Раис с малых лет трудился в колхозе «Караидель», затем работал в Уразбахтинской (Верхне-Уфимск ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: metod | Дата: 15.03.2019

На оценку жюри творческий коллектив учреждения показал спектакль "Изге ялган" ("Лживая правда"). Действия происходят в военное время. В дом вдовы, потерявшего мужа, приходит похоронка на сына. Женщина, эвакуированная из Ленинграда и подселенная в этот дом, прячет это письмо от матери, боясь, что ее больное сердце этого не выдержит. Но в день Победы все узнают, что мать давно знала о скрываемой смерти сына. 
Зал был полный. Актеры проникли в сердце каждого зрителя, вызвав слезы. Все зрители были в восторге от постановки.

Просмотров: 291 | Добавил: metod | Дата: 15.03.2019

Программа концерта была очень интересной: участники подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а так же премьеры, подготовленные специально к этому дню.
Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. 
Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене . Не смолкали бурные аплодисменты молодежи,которые показывали интересные сценки. Концерт вела методист СК Давлетгареева Г.М.Охват 60 чело ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: metod | Дата: 15.03.2019

Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. 
В честь 8 марта в Новобердяшском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт «Язлар белэн килэ назлар », посвященный женскому дню. 
Программа концерта была очень насыщенной, интересной: участники художественной самодеятельности подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, подготовленные специально к этому дню… 
Не смолкали бурные аплодисменты...
Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: metod | Дата: 15.03.2019

Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz