Суббота, 20.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 27

в рамках Районного конкурса театральных коллективов "Театральная волна" посетили Урюш-Битуллинский сельский клуб. Творческий коллектив поставил спектакль Ильшата Юмагулова "Мухаббат кошлары". Сюжет построен вокруг трех семей. В село приехала молодая пара: жена - врач, муж - милиционер. Мужчины села восхваливают эту молодую красивую девушку, и их жены начинают больше ухаживать за собой, стараться выглядеть, как она, боясь, что мужчины будут к ней неравнодушными. Но несмотря на все это, семья остается семьей. Супруги остаются друг другу верными, не поддаваясь мимолетным увлечениям.
З ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: metod | Дата: 27.02.2019

Так же гостеприимно жюри РДК, зав.метод.кабинетом Хасанову К.Ф. и методиста по работ с детьми Габдинурову Э.Р., встретили и в Атняшском сельском клубе. Полный зал зрителей, гостеприимство хозяев сразу расположили к себе. Как полагается, в зале выключили свет, раскрыли кулисы и перед зрителями предстали актеры в замечательно подобранных декорациях. Они сразу ввели зрителя в сюжет и до самого конца держали это притяжение своей игрой, сюжетом. На сцене играли спектакль-комедию Степана Логозебера "Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко". В центре сюжета среднестатистическая ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: metod | Дата: 27.02.2019

На их суд творческий коллектив представил интересно обыгранную постановку всем известной сказки русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова "Аленький цветочек", записанная им «со слов ключницы Пелагеи». Одна из многочисленных вариаций сюжета «Красавица и чудовище». В оригинальном сюжете режиссер-постановщик не только изменил имена героев, но и добавил новых: няня, работник, баба-яга, леший, кикимора. Ну и конечно с добавлением новых героев появились в сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: metod | Дата: 27.02.2019

Творческий коллектив показал комедию Г.Зайнашевой "Гайфи бабай - өйлән давай". В центре сюжета дедушка, ветеран войны, которого его дочь хочет женить на богатой, глубоко верующей женщине, но дед влюбляется в простую. Его внук, 30-тилетний, лежит на диване, бездельничает, гуляет и все ждет, когжа же умрет дед, чтобы забрать его квартиру, но дед помирать не собирается и приводит домой женщину, и внук тоже приводит девушку, которая забеременела от него. В итоге они все вместе дружно остаются жить в этой квартире, и каждый находит свое счастье.
Постановка была очень интересной, а замечательная игра актеров, хор ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: metod | Дата: 27.02.2019

который представил жюри и зрителям комедию Н,Гаитбаева "Аты барның дәрте бар" ("Любви все возрасты покорны"). События происходят в начале 1990-х годов. Помещик, который всю жизнь держал лошадей, узнает, что жена в его отсутствие отдала одну из его любимых лошадей, ветерана войны, зарезать на мясо. Узнав об этом, он сильно рассердился на жену. Из-за большой обиды он решил оставить ее и уйти к соседской вдове, но в итоге узнав, что его любимую лошадь не зарезали, а отпустили, он простил свою семью и вернулся к ним. А соседку отдал замуж за хорошего человека. Спектакль всем очень понравился, зрители р ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: metod | Дата: 27.02.2019

Творческий коллектив СК показал зрителям постановку С.Абубакирова "Эбиләргә ни житми" ("Чего не хватает бабушкам"). Главными героинями были четыре бабушки, которые лежали в больничной палате, и каждая рассказывала свою интересную историю из жизни, показывали игры своей молодости.
Актеров встретил полный зал зрителей, которые активно их поддерживали на протяжении всего спектакля бурными овациями.

Просмотров: 194 | Добавил: metod | Дата: 27.02.2019

Правительством Республики Башкортостан и Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан совместно с Администрацией МР Караидельский район РБ 1 марта 2019 года проводится Республиканский лесной Форум «Ресурсы, партнерство, интеграция» под председательством временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Лесной Форум призван внести свой вклад в переосмысление понятия «лесопользование», закрепить в сознании людей приоритетное значение «зеленой» экономики.

Основная задача Форума – консолидированными усилиями исполнительной власти, бизнес ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: metod | Дата: 27.02.2019

С ними не страшна беда.Пусть отвага, сила, бодрость. Помогают им всегда. 23 февраля в Атняшском сельском клубе провели концерт, посвящённый нашим мужчинам. Начали мероприятие с поздравлений и вручением подарков.Со сцены звучали задушевные песни, задорные танцы. Зрителям понравились интересные сценки. Зал поддерживал аплодисментами.В хорошей,тёплой обстановке прошёл вечер. После концерта была дискотека, где танцевала не только молодёжь, но и люди, кому за 40.

Просмотров: 210 | Добавил: metod | Дата: 27.02.2019

Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz